Red de egresados

Home > Red de Egresados > Centro de egresados

Centro de egresados

UDLA invita a sus egresados a formar sus propios centros de egresados, motivados a reunirse para crear una red de contactos que les permita el intercambio de información en el mundo laboral, proponer acciones de vinculación y la realización de charlas que apoyen su ámbito laboral.

 

Para ello sólo deben contactar a la Dirección de Egresados y Empleabilidad a través del correo egresados@udla.cl.

 

 

 

 

 

El Centro de Egresados de la Escuela de Técnico de Nivel Superior en Actividad Física y Deporte, se constituye formalmente con el objetivo de ser un vínculo permanente con la escuela, recibiendo las necesidades de sus egresados y canalizándolas para que puedan responder a estos requerimientos de formación constante a través de encuentros, seminarios, charlas y capacitaciones.

 

 

Directiva

Yanara Padilla y19_yaps@hotmail.com
Gonzalo Águila gonzalo.aguila.pf@gmail.com
Francisco García fgarciav92@hotmail.com
Yerko Pinilla yerko_pinilla@hotmail.com

 

 

Los integrantes de su directiva se distribuyen las funciones transversalmente, por lo que no quisieron definir cargos específicos.

 

 

 

 

 

 

 

El Centro de Egresados de la Escuela de Auditoría se constituye formalmente con el objetivo de facilitar y apoyar a sus egresados a mejorar su empleabilidad; formar alianzas y convenios que sean un real aporte, y a mantener una formación constante, a través de encuentros que permitan agrandar sus redes de contactos con profesionales del área.

 

 

Directiva

Julio César Bañados Presidente julio.banados@edu.udla.cl
Rebeca Zúñiga Vice presidente rebeca.zuniga@edu.udla.cl
Eduardo Román Secretario eduardo.roman@edu.udla.cl
Fredit Montenegro Tesorero fredit.montenegro@edu.udla.cl
Marcela Bravo Consejero Empleabilidad marcela.bravo@edu.udla.cl
Carlos Norambuena Consejero Empleabilidad carlos.norambuena@edu.udla.cl
Óscar Novoa Consejero Capacitación  
Bárbara Aniñir Consejero Capacitación barbara.aninir@edu.udla.cl
Zully Moreno Consejero Extensión zully.moreno@edu.udla.cl
Víctor González Consejero Extensión victor.gonzalezpul@edu.udla.cl